«Мы с моею бабушкой»

В целях защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024г Указам Президента России В.В.Путиным  объявлен  Год семьи.  В 2024 году особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Давно замечено, что дети, в воспитании которых принимают участие бабушки и дедушки, гораздо более успешны в учебе, редко проявляют агрессию, и вообще, имеют «правильный» характер. Значит, общение пожилых людей с внуками недооценивать никак нельзя.

Внуки, общаясь с бабушками, могут почувствовать связь поколений, перенять огромный жизненный опыт, ощутить дух семьи и познакомиться с ее традициями.

19.04.2024г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел семейный праздник «Мы с моею бабушкой» для обучающихся начальной школы. Мероприятие было организованно и проведено совместно с заведующей сельской библиотекой.

Наши бабушки показали внукам, что они на все руки мастера: и портфель соберут, и банты завяжут, и крупу переберут, и частушки споют, и с закрытыми глазами внуков своих от других ребят  отличат.  А внуки с радостью помогали своим бабушка пройти все испытания, проявляя заботу и любовь. На мероприятии прозвучало много добрых слов в адрес любимых бабушек. Продолжилась встреча за столом в теплой дружеской обстановке.

Такие праздники объединяют взрослых и детей. Хочется поблагодарить бабушек за участие в мероприятии, за внимание к своим внукам.