Диктант Победы

26 апреля 2024г. на базе МКОУ «Верхнеимбатская СШ» была организована площадка по написанию Диктанта Победы.

Участниками диктанта были обучающиеся школы, преподаватели и приглашенные родители.

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.

Диктант проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта.

На сайте диктантпобеды.рф  можно узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году!