Прощай, Азбука!

26.04.2024года в  МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел праздник «Прощание  с Азбукой».

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

Большинство первоклассников пришли в школу не читающими и даже не знающими буквы. Ребята научились читать, писать, и помогла им в этом учительница начальных классов Серебреникова Г.Ш. и первая книга, которую они взяли в руки – Азбука.

На праздник к ребятам заглянула в гости сама «Азбука».

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети успешно справились со всеми заданиями «Азбуки». Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, писали слова, отгадывали загадки, находили ошибки в словах, принимали участие в конкурсах. Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  «Азбуки».

На  память  первоклассникам  были вручены медали и дипломы об  успешном  изучении  азбуки.