19 и 23 сентября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» прошли уроки по профориентации «Художник-аниматор», «Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России».

Деятельность художника-аниматора, как на настоящий момент, так и в долгосрочной перспективе, остается одной из ключевых и самых популярных специализаций на рынке креативных индустрий.

Школьники с интересом смотрели видео об особенностях профессии художника-аниматора, о том, как монтируются и снимаются мультфильмы, реклама.

В заключительной части уроков прошло обсуждение просмотренного материала, в результате которого обучающиеся пришли к выводу, что востребованность таких профессионалов высока. Это объясняется включением в сферу их  деятельности не только производства анимационных фильмов, но и разработки визуального оформления количества игр и приложений – огромного и быстрорастущего сектора