«Твой профиль»

21 сентября 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах, не зарегистрированных в проекте «Билет в будущее»,  прошел диагностический урок «Твой профиль».

Цель урока: определение профессиональных склонностей и определение профильных классов.

В связи с низкой скоростью интернета не все обучающиеся нашей школы смогли участвовать в онлайн тестировании.

Вниманию школьников была представлена презентация «Тест «Мой профиль», по материалам которой они ответили на тестовые вопросы. Затем прошло обсуждение результатов тестирования.

В процессе обсуждения ребята пришли к выводу, что при выборе профессии важно учитывать не только интересы и склонности, но и возможности: способности, навыки, характер.