«Россия в деле»

12 октября 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах прошло всероссийское профориентационное занятие «Россия в деле», на котором обучающиеся 6-8 классов познакомились с важными направлениями в нашей стране – судовождение и судопроизводство, а обучающиеся 9, 11 классов - судовождение и лесная промышленность.

Школьники посмотрели видеоролики, где специалисты рассказывали о новых современных технологиях в этих областях. Большой интерес у ребят вызвал материал о строительстве самых современных судов российского производства. Также представители отрасли удивили школьников судами для ловли крабов, гостиницами-кораблями. Обучающиеся слушали внимательно, т. к. в начале занятия они получили задание, в котором были даны  факты, касающиеся отраслей лесной промышленности, судовождения и судопроизводство.  Часть этих фактов была верная, а часть — ошибочная. Точные ответы ребята могли дать только просмотрев материал видеоролика. Затем прошло обсуждение результатов.

Итогом урока стало создание собственного предприятия в отраслях лесной промышленности или судовождения и судопроизводство, а также его презентация.