Россия промышленная

Промышленность является частью фундамента экономического развития России. Всё, что нас окружает — это, так или иначе, продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

19 октября 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах, прошло всероссийское профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства», на котором ребята познакомились с различными отраслями промышленности, изучили некоторые направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня.

Просмотр материалов видеоролика «Знакомство с отраслью» позволил обучающимся узнать о развитии промышленности в нашей стране, познакомиться с направлениями и статистическими данными о количестве задействованных в них представителей различных профессий.

С целью проверки полученных знаний школьникам была предложена игра «Будущее или реальность».

Затем обучающиеся посмотрели видеоролик «Металлургия», в котором специалисты металлургического производства с большой любовью к своему делу рассказали и показали самые важные и интересные задачи,  которые они выполняют.

Ребята внимательно смотрели видео, находили и отмечали в шаблоне «Факты» только достоверные данные.

В заключение занятия прошла игра «Промышленная цепочка», в процессе, которой школьники из полученных карточек должны были составить последовательность этапов производства от отрасли к конечному продукту, используя разные профессии.

Ребята с увлечением и интересом погрузились в выполнение заданий, выполняя которые приобрели максимум знаний в мире профессий, связанных с различными отраслями промышленности.