«Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

23 ноября 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах, прошло всероссийское профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела», в процессе которого  обучающиеся познакомились с особенностями профессии инженера, узнали в каких сферах нашей жизни можно встретить специалистов-инженеров.

Школьники посмотрели видеоролики: «Кто такие инженеры?», «Электромонтёр контактных сетей», «Достижения России: инженерия».

Разделившись на 2 команды, ребята поиграли в игру «Будущее или реальность». Перед командами была поставлена задача: составить карту мест, где можно встретить творения инженеров, и указать отрасль, к которой эта профессия принадлежит. Обучающиеся использовали все свои знания и опыт, проявили фантазию. Итогом игры была презентация карты инженерных профессий.

Полученные знания, возможно, кому-то из школьников помогут определиться с выбором будущей профессии.