Занятие-рефлексия «Моя страна – мои достижения – мое будущее»

21 декабря 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах, прошло всероссийское профориентационное занятие-рефлексия «Моя страна – мои достижения – мое будущее».

В канун Нового года на уроке обучающимися были подведены итоги и отмечены достижения в области профориентации. Школьники вспомнили и оценили весь пройденный путь, посмотрели видеоролики «Достижения России», «Итоги полугодия», поиграли в игру «Елка профессий».

С достижениями всей страны ребята познакомились, посетив виртуально масштабную и уникальную международную выставку-форум «Россия».

Материалы видеоролика «Итоги полугодия» напомнили им о том, что они уже успели сделать и пройти в рамках Профминимума.

В процессе игры «Ёлка профессий» обучающиеся украсили новогоднюю красавицу своими яркими достижениями, вписывали в снежинки что-то новое, что узнали о мире профессий, или сделали за эти полгода, чтобы стать ближе к своему любимому делу жизни, а в пространство подарков вписали отрасли или сразу профессии, которые им интересны и запомнились больше всего.

Школьники с интересом посмотрели видеоролик «С Новым годом!», в котором герои видеороликов прошлых уроков записали для ребят новогоднее поздравление и рассказали, как сами поднимались к своей звезде профессионального успеха.

В заключительной части урока ребята заполнили «Чек-лист» с информацией о важных действиях, которые уже сейчас могут приблизить ребят к любимому делу жизни.

Подводя итоги первой половины учебного года, старшеклассники отметили свои достижения и наметили планы на будущее. Занятие завершилось просмотром второй части видеоролика «Достижения России».