Ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Здравоохранение - одна из самых важных для любой страны сфер. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).

25 января 2024 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах, прошло всероссийское профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

Занятие прошло в форме беседы с просмотром видеоролика с выставки «Россия», «Было-стало», «Интервью с экспертом», «Россия – мое будущее», игры «Было-стало», интерактива «Профессии в здравоохранении».

В процессе проведения занятия обучающиеся не только познакомились с новыми профессиями, но и посмотрели на развитие медицины и здравоохранения. Школьники увидели, как наша страна стойко справилась с непростым временем и всегда стремилась к улучшениям в важнейших направлениях. Благодаря упорству и трудолюбию многих специалистов сегодня наша страна может похвастаться передовыми медицинскими технологиями и инновационными лекарственными препаратами. Но ещё многие болезни предстоит победить, поэтому молодых специалистов ждут в сферах здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий.