«Россия - страна возможностей»

7 марта в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошло занятие из цикла «Россия - мои горизонты» на тему «Россия - страна возможностей».

В ходе занятия обучающиеся 6-11 классов подробно говорили о большом количестве возможностей получения качественного образования, о создании нашим государством условий для образовательного и карьерного роста школьников, студентов и молодых специалистов.

Ребята посмотрели видеоролики, которые рассказывают о выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях, предоставленных государством, развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.

Ролик «Россия - страна возможностей» рассказал о всевозможных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, грантах и других инициативах, участие в которых позволяет не только совершенствовать свои знания и навыки, но и получать дополнительные возможности, льготы и привилегии.

Государство поощряет учеников, которые добиваются хороших результатов, и помогает им в образовательном пути. Все могут воспользоваться этими преимуществами, если будут активными и старательными. Выполняя интерактивное задание «Карта возможностей», ребята составили собственные карты возможностей.

Знакомство с  разнообразным миром возможностей позволит ребятам задуматься над своими желаниями, предпочтениями и наметить новые цели. Надеемся, что наши выпускники не упустят свой шанс.