В период с 22.11.2021 г. по 12.12.2021 г в нашей школе в рамках единого образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Разработка игр» прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

В рамках урока «Разработка игр» ученики младших классов под руководством родителей попробовали свои силы в качестве программистов, художников и аниматоров, ученики 5–8 классов побывали в роли гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А для старшеклассников были подготовлены жанры продюсеров игр и руководителей игровых студий.

Самый главный вывод, который сделали ребята, что за создание игры отвечает огромное множество специалистов, а также, что, игровой рынок — один из самых активно развивающихся и перспективных для выбора будущей профессии.