Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании»

В период с 27.09.2021 г. по 10.10.2021 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках единого образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

На уроке ученики познакомились с таким понятием как «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок способствовал развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.

Данный урок проходил в два этапа. Первым был просмотр видео лекции о понятии и развитие «искусственного интеллекта» в современном мире. После обучающиеся прошли онлайн-тренажёр, в результате, которого подробно рассмотрели работу «искусственного интеллекта» По завершению работы с онлайн тренажером, ребятам были выданы специальные сертификаты, за участие в уроке по теме» Искусственный интеллект в образовании» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».