Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

С 13 марта по 23 марта 2023года, обучающиеся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» вновь стали участниками всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Мероприятия по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности.
– Тема очень интересная, она касается тех устройств, которые есть практически у каждого школьника: это смартфон, планшеты, электронные часы. Любое устройство имеет доступ к сети Интернет, поэтому гаджеты подвержены киберугрозам и вирусам.

Ребята с удовольствием включились в работу на интернет тренажере и показали свой уровень компьютерной грамотности.

После успешного прохождения тренажера участники получали сертификаты.