Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

С 5 по 30 апреля в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли открытые уроки "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

Данный урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с применением квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни, а также ознакомление с новыми специальностями в области квантовых технологий и обучением.

Урок цифры состоял из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для младших, средних и старших классов. Главным героем фильма стал школьник, который стоит на пороге выбора будущей профессии. Он меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики, вместе с учеными он знакомится с ключевыми направлениями квантовой физики и областями применения квантовых технологий. Вместе с главным героем зрители узнают, как прорывные квантовые технологии становятся частью нашей повседневной жизни.

Ребята попробовали свои силы в решении заданий в предложенной теме и получили сертификаты.