«Мессенджеры»

В рамках реализации всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в МКОУ "Верхнеимбатская СШ" состоялся второй урок сезонна 2023-2024 учебного года по теме «Мессенджеры».
"Урок Цифры" познакомил обучающихся с современными технологиями мессенджеров и связанными с ними профессиями мобильных разработчиков, дизайнеров, продакт- и комьюнити-менеджеров. В интерактивном формате школьники узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере и как устроены чат-боты. Они также ближе познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере и попробовали настроить собственного бота и создать стикерпаки для школьных чатов.
Традиционно «Урок цифры» снабжен тренажером, который помог школьникам раскрыть проблематику рассматриваемой темы.
Дискуссия с педагогам у ребят получилась оживленная, было высказано много интересных, свежих идей.
После успешного прохождения тренажёра, все учащиеся получили именные сертификаты.